GEMEINSAM Gestalten

Bürgermeisterin von Jonsdorf

Die Bürgermeisterin stellt sich vor:

Kati Wenzel – Bürgermeisterin

Freie Wähler
Tel. 035844 8100
Mobil 0173 3704651

E-Mail: wenzel@olbersdorf.de

Sitzungsplan Gemeinderat 2022

Sitzungsplan Gemeinderat 2023


Jonsdorfer Gemeinderat

12 Gemeinderäte aus Jonsdorf stellen sich vor:

Jens Jungmichel

Beruf: Geschäftsführer Ingenieurbüro u. 2. Stellv. Bürgermeister
Tel. 0160 94945999

E-Mail: jens.jungmichel@ib-jungmichel.de

Antje Geisler

Geschäftsführerin Christliche FERIENSTÄTTE
HAUS GERTRUD in Jonsdorf
Tel. 035844 7350

E-Mail: antjegeisler@gmx.de

Robert Schwerdtner

Geschäftsführer Hotel Gondelfahrt
Tel. 035844 7360

E-Mail: info@hotel-gondelfahrt.de

Klaus Richter

Beruf: Informatiker
Tel. 0172 1057428

E-Mail: richter-kl@gmx.de

Horst Zimmermann

Elektroingenieur i.R. und 1. Stellvertretender Bürgermeister
Tel. 035844 70488

E-Mail: horst.zimmermann.jonsdorf@gmail.com

Marcel Günther

Beruf:
Tel. 0174 1994657

E-Mail: marcelducati@freenet.de

Gregor Jahnich

Beruf:
Tel. 0160 99555088

E-Mail: Gregor.Jahnich@gmx.de

Kai-Uwe Rothe

Beruf: Statiker
Tel. 0160-98328438

E-Mail: kai-uwe.rothe@rrconsulting.de

Bernd Eifler

Beruf:
Tel. 035844 8100

E-Mail: eifi70@web.de

Uwe Steudtner

Beruf: Tischlermeister
Tel. 035844 70726 (Privat) 035844 70516 (Werkstatt)

E-Mail: info@steudtner-tischlerei.de

Titus Koch

Beruf: Bauingenieur
Tel. 035844 76370

E-Mail: wundertaeter@gmx.de

Pierre Kolleck

Beruf:  Brandmeister (Berufsfeuerwehr)

E-Mail: kolleck.p@t-online.de